Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

08 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 13 novembre

Samedi 12 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TRONGET, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 13h du stade de BESSON.
U13 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à CRECHY, départ à 13h du stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. ST VICTOR 3, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 au 13 novembre

Vendredi 11 novembre
Coupe d'Allier - Niveau Régional (Challenge Georges Bernard)
Equipe A : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h au stade de BESSON.

Dimanche 13 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

01 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 5 au 6 novembre

Samedi 5 novembre
Débutants (U6/U7) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement à la J.S NEUVY, match à 10h30 à NEUVY, départ à 9h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. BOURBON 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 5 au 6 novembre

Dimanche 6 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement au F.C. ARTENSE 1, match à 15h à LANOBRE, rdv à 9h15 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'Ac. Sp. MOULINS FOOT 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. TOULON 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h45 au stade de BESSON.

25 octobre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 29 au 30 octobre

Samedi 29 octobre
Débutants (U6/U7) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U13 : Plateau Détections U13, matchs à partir de 10h à AVERMES, départ à 9h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Coupe d'Allier (Challenge J. Duverger) - Déplacement à l'ENT. E.M.Y./A.S. YZEURE 3, match à 15h à YZEURE.
U18 : Coupe d'Allier (Challenge A. Chatillon) - Réception de l'ENT. ST GERMAIN DES F./BILLY-CRECHY, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 29 au 30 octobre

Dimanche 30 octobre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception de l'U.S. CRANDELLES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de JALIGNY VAUMAS FOOT 1, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

18 octobre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 22 au 23 octobre 2016

Samedi 22 octobre
Débutants (U6/U7) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U13 : VACANCES/REPOS - PAS DE MATCH.
U15 Entente SCA/ASNV : VACANCES/REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : VACANCES/REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 22 ou 23 octobre 2016

Samedi 22 octobre
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Déplacement à l'A.S. ST MENOUX 1, match à 20h à SAINT MENOUX, départ à 18h15 du stade de CHEMILLY ou rdv à 18h45 surplace.

Dimanche 23 octobre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à COMBELLE C.A.B. 1, match à 15h à AUZAT LA COMBELLE, départ à 12h15 du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du S.C. AVERMES 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

11 octobre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 15 au 16 octobre

Samedi 15 octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Réception de l'ENT. BESSAY-NEUILLY, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. DOMERAT-QUINSSAINES 2, match à 15h à DOMERAT.
U18 : Réception du C.S. PARAY-LORIGES, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 15 au 16 octobre

Dimanche 16 octobre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception de la J.S. ST PRIEST DES CHAMPS 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S. HYDS 1, match à 15h à HYDS, rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de la J.S. NEUVY 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h30 au stade de CHEMILLY.

04 octobre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 8 au 9 octobre

Samedi 8 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : FESTIFOOT à TOULON S/ ALLIER à 10h, matchs à partir de 10h30 à TOULON, départ à 9h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH (match contre l'ENT. BESSAY-NEUILLY décalé au 15/10/16).
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : Match Amical contre CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 8 au 9 octobre

Dimanche 9 octobre
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe B : 16ème de Finale de la Coupe des Réserves (Challenge R. Desforges) - Déplacement au BOURBON SPORTIF 2 , match à 15h à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

27 septembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 1er au 2 octobre

Samedi 1er octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement au FFYAA, match à 14h30 à YZEURE, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'ENT. ST GERMAIN DES F./BILLY-CRECHY, match à 15h à ?, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 1er au 2 octobre

Dimanche 2 octobre
Equipe A : Déplacement à l'U.S. LES MARTRES DE VEYRE 1, match à 15h aux MARTRES DE VEYRE, départ à 10h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : EXEMPT - REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : Déplacement à l'A.S. CERILLY 2, match à 15h à CERILLY, départ à 13h du stade de CHEMILLY.

22 septembre 2016

1er Tour Coupe Gambardella U19 - 2016/2017

1er Tour Coupe GAMBARDELLA U19-1.png