Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

26 avril 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 30 avril au 1er mai

Samedi 30 avril
Débutants (U6/U7) : Rencontres Interclubs, début à 14h30 à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Rencontres Interclubs, début à 14h30 à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Rencontres Interclubs, début à 14h30 à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U13 : Réception de l'ENT. BESSAY-NEUILLY, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT-QUINSSAINES 3, match à 15h à DOMERAT.
U18 : Réception du S.C. AVERMES, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 du stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 30 avril au 1er mai

Dimanche 1er mai
Equipe A : COUPE D'ALLIER (Challenge J. Vidal) - Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

19 avril 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 23 au 24 avril

Samedi 23 avril
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE, match à 14h30 à YZEURE (stade de Bellecombe), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT, match à 15h à BELLERIVE S/ ALLIER.
U18 : Déplacement à l'ENT. MAGNET-SEUILLET-ST GERAND, match à 15h à ST GERAND LE PUY, départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 23 au 24 avril

Dimanche 24 avril
Equipe A : Déplacement à l'U.S. LIGNEROLLES-LAVAULT 1, match à 15h à LIGNEROLLES, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'E.S. LE VERNET 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C : Réception du F.R. POUZY-MESANGY 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.

12 avril 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 16 au 17 avril

Samedi 16 avril
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.

Planning des matchs Seniors du week-end du 16 au 17 avril

Dimanche 17 avril
Equipe A : Réception du C.S. COSNE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement à la VIGILANTE GARNAT-ST MARTIN 1, match à 15h à GARNAT S/ ENGIEVRE, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à l'E.S. ST PLAISIR, match à 15h à ST PLAISIR, départ à 13h du stade de CHEMILLY.

05 avril 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 9 au 10 avril

Samedi 9 avril
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U18 : Déplacement à l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE, match à 15h au MAYET DE MONTAGNE, départ à 12h30 du bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 9 au 10 avril

Samedi 9 avril
Equipe A : Déplacement au F.C. BEZENET 1, match à 20h à BEZENET, départ à 17h45 du bourg de BESSON.

Dimanche 10 avril
Equipe B : Réception de l'A.S. TRONGET 1, match à 15h à CHEMILLY rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

30 mars 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 2 au 3 avril

Samedi 2 avril
Débutants (U6/U7) : Plateau du C.S. BESSAY, matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ A., départ à 13h15 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau du S.C. AVERMES, matchs à partir de 10h30 à AVERMES, départ à 9h15 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception du BOURBON SPORTIF 4 , match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY 1, match à 15h à BESSAY S/ A., rdv à 13h45 du stade de BESSAY.
U18 : Réception de l'ENT. GANNAT-VAL DE SIOULE, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 2 au 3 avril

Dimanche 3 avril
Equipe A : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Equipe B : Déplacement à l'U.S. MEAULNE 1, match à 15h à MEAULNE, départ à 12h45 du stade de BESSON.
Equipe C : Réception de l'A.S. ST MENOUX 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

22 mars 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 26 au 28 mars

Samedi 26 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 14h30 à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U15 : Réception de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U18 : Déplacement à la J.S. NEUVY, match à 16h30 à NEUVY, départ à 15h du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 15h15.

Planning des matchs Seniors du week-end du 26 au 28 mars

Lundi 28 mars
Equipe A : COUPE D'ALLIER (Challenge J. Vidal) - Déplacement au F.C. HAUTERIVE 1, match à 15h à HAUTERIVE, départ à 12h45 du stade de BESSON ou rdv sur place à 13h45.
Equipe B : COUPE DES RESERVES (Challenge R. Desforges) - Réception de l'A.S. DOMERAT 2, match à 15h à BESSON, rdv sur place à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH

15 mars 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 19 au 20 mars

Samedi 19 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h à CHEMILLY, rdv à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : FESTIFOOT 9, matchs à partir de 14h30 à YZEURE (Stade de Millepertuis), rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : FESTIFOOT U11, matchs à partir de 10h à YZEURE (Stade de Millepertuis), rdv à 8h45 au stade de BESSON.
U13 : Réception de la J.S. NEUVY, match à 14h à BESSON, rdv à 13h au stade de BESSON.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 2, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 19 au 20 mars

Samedi 19 mars
Equipe B : Déplacement au C.S. VILLEFRANCHE 1, match à 20h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 17h45 du bourg de BESSON.

Dimanche 20 mars
Equipe A : Réception du BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe C : EXEMPT/REPOS - PAS DE MATCH.

08 mars 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 12 au 13 mars

Samedi 12 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL, matchs à partir de 10h à VILLENEUVE S/ ALLIER, départ à 9h15 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE, matchs à partir de 14h30 à YZEURE (stade de BELLECOMBE), départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception du S.C. AVERMES, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 du stade de BESSON.
U15 : Réception de l'ENT. MAGNET-SEUILLET-ST GERAND, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U18 : Déplacement à l'ENT. MOLINET-CHASSENARD, match à 15h à MOLINET, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.