Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

01 décembre 2013

10 & 9ème Journée Match Aller - 30/11/13 & 01/12/13

Equipe A (Elite)
GANNAT 1 / ASNV 1 : 0- 1
Buteur : MANSE M.


Equipe B (1ère Division de District)
ETOILE MOULINS-YZEURE 2 / ASNV 2 : 0 - 0

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / LE THEIL 1
 : 0 - 0

21 novembre 2013

Résultats Jeunes du samedi 16 novembre 2013

U18 : 3ème tour Coupe Gambardella
ETOILE MOULINS-YZEURE 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV 1 - 0
L'Entente SOUVIGNY/ASNV est éliminée de la Coupe Gambardella.

U15 : 2ème Div.
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. THIEL S/ ACOLIN 1 2 - 1
Buteur : AZEMA A. (2)

U13 : Brassage / Phase 1
ENT. ASNV-NEUVY 1 / S.C. AVERMES 1 : 6 - 3
Buteurs : MOREAU F. (2) ; DUPUIS L. (S.P.) ; LEVIF A. ; GENEST T. ; DAUTRECQUE M.

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 1 / A.S. LURCY-LEVIS 2 3 - 2
Buteur : ROUSSET B. (3)

J.S. NEUVY-COULANDON 2 / ASNV 1 0 - 2
Buteurs : MALLAY M. ; ROUSSET B.

ASNV 1 / VAL D'ALLIER 5 4 - 2
Buteur : MALLAY M. (3) ; ROUSSET B.

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 2 / A.S. VILLENEUVE 1 4 - 1
Buteurs : AUBER-SOULAM I. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A.

ASNV 2 / F.C. SOUVIGNY 1 : 0 - 1

17 novembre 2013

Résultat 32ème de Finale Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal 2013-2014

Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal - 32ème de finale

ASNV 1 / A.S. LE BREUIL 1 : 1 - 0

Buteur : BOCQUET F.

L'A.S. Nord Vignoble 1 est qualifiée pour le prochain tour.

13 novembre 2013

Résultats Jeunes du samedi 9 novembre 2013

U18 (1ère Division de District)
ENT. SOUVIGNY-ASNV / U.S. VALLON 1 2 - 0
Buteurs : CAZAUX B. (S.P.) ; PAILLOUX J.

U15 : 2ème Div.
ENT. PARAY-LORIGES 1 / ENT ASNV-NEUVY 0 - 12
Buteurs : GAUTHIER V. (3) ; VIF S. (3) ; LINGET M. (3) ; AZEMA A. ; MEUNIER J. ; BRUN Q.

U13 : Brassage / Phase 1
ENT. LURCY-LEVIS 1 / ENT ASNV-NEUVY 1 : 4 - 0

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
J.S. NEUVY-COULANDON 2 / ASNV 1 0 - 0
A.S. MOULINS 3 / ASNV 1 0 - 1
Buteur : ROUSSET B.

F.F.Y.A.A. 1 / ASNV 1 1 - 2
Buteurs : MALLAY M. ; BRUNON H.

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
ENT. VILLENEUVE-TREVOL 1 / ASNV 2 1 - 1
Buteur : AUBER-SOULAM I.

BOURBON SPORTIF 2 / ASNV 2 0 - 1
Buteur : AUBER-SOULAM I.

BOURBON SPORTIF 3 / ASNV 2 0 - 1
Buteur : GIRAUD T.

10 novembre 2013

8 & 7ème Journée Match Aller - 3/11/13

Equipe A (Elite)
GENNETINES 1 / ASNV 1 : 1 - 3
Buteurs : WIRTH A. ; VANDENHOVE M. ; FADHULI A.


Equipe B (1ère Division de District)
GENNETINES 2 / ASNV 2 : 2 - 1
Buteur : CHEVRIER J.

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / VOUSSAC-TARGET 3
 : 5 - 0
Buteurs : MONNIN F. (2) ; RANOUX Q. ; BRUN V. ; NARDO S.

03 novembre 2013

7 & 6ème Journée Match Aller - 3/11/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / ST GERMAIN 2 : 1 - 1
Buteur : BOCQUET F.

Equipe B (1ère Division de District)
ASNV 2 / ENT. DONJON-LIERNOLLES 1 : 1 - 1
Buteur : PEIGNEUX A.

Equipe C (3ème Division de District)
YGRANDE 2 / ASNV 3
 : 1 - 1
Buteur : RANOUX Q.

27 octobre 2013

6ème Journée Match Aller - 27/10/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / COSNE 1 : 0 - 2

20 octobre 2013

5ème Journée Match Aller - 20/10/13

Equipe A (Elite)
LE BREUIL 1 / ASNV 1 : 1 - 3
Buteurs : MANSE M. ; PATIENT F. ; C.S.C

Equipe B (1ère Division de District)
LUSIGNY 1 / ASNV 2 : 0 - 3
Buteurs : AMELINE S. ; MARION C. (2)

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / MURAT 1
 : 2 - 0
Buteurs : BARICHARD G. ; NARDO S.

16 octobre 2013

Résultats Jeunes du samedi 12 octobre 2013

U18 : 1ère Div.
SUD ALLIER FOOT 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV : 2 - 3
Buteurs : VINCENT J-B ; LAC A. ; LUCIEN M.

U15 : 2ème Div.
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. MOLINET-COULANGES 6 - 2
Buteurs : AZEMA A. (2) ; TAILLON A. ; MEUNIER J. ; KOUBA I. ; LILLOCI L.

U13 : Brassage / Phase 1
ENT. ASNV-NEUVY 1 / ENT. JALIGNY-VAUMAS : 2 - 2
Buteurs : RAUCHE A. ; DAUTRECQUE M.

13 octobre 2013

4ème Journée Match Aller - 13/10/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / TREVOL 1 : 4 - 0
Buteurs : MANSE M. (2) ; WIRTH A. ; BOURDAIS L.

Equipe B (1ère Division de District)
ASNV 2 / THIEL S/ ACOLIN 2 : 0 - 0

Equipe C (3ème Division de District)
ST SORNIN / ASNV 3
 : 2 - 1
Buteur : DUTREUIL R.

09 octobre 2013

Résultats Jeunes du samedi 5 octobre 2013

U18 : 1ère Div.
VAL D'ALLIER FOOT 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV 5 - 0

U15 : 2ème Div.
ENT. GANNAT-EBREUIL 1 / ENT. ASNV-NEUVY 6 - 1
Buteur : AZEMA A.

U13 : Brassage / Phase 1
S.C. ST POURCAIN 2 / ENT. ASNV-NEUVY 13 - 8
Buteurs : ?

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
A.S. LURCY-LEVIS 2 / ASNV 1 1 - 4
Buteurs : GENEST A. ; ROUSSET B. ; BERTET K. ; MALLAY M.

F.F.Y.A.A. 1 / ASNV 1 1 - 3
Buteurs : ROUSSET B. (2) ; MALLAY M.

ETOILE MOULINS-YZEURE 1 / ASNV 1 : 1 - 1
Buteur : MALLAY M.

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
A.S. TRONGET 1 /ASNV 2 4 - 0
A.S. VILLENEUVE 1 / ASNV 2 : 3 - 0

06 octobre 2013

3ème Journée Match Aller - 06/10/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / FERRIERES 1 : 2 - 0
Buteurs : FADHULI A. ; MANSE M.

Equipe B (1ère Division de District)
MERCY-CHAPEAU 2 / ASNV 2 : 0 - 6
Buteurs : CHEVRIER J. (2) ; CONTE A. (2) ; MARION B. ; PEIGNEUX A.

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / GIPCY 1
 : 2 - 0
Buteur : ALIX P-A (2)

02 octobre 2013

Résultats Jeunes du samedi 28 septembre 2013

U18 : 3ème tour Coupe Gambardella
ETOILE MOULINS-YZEURE 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV 1 - 0
L'Entente SOUVIGNY/ASNV est éliminée de la Coupe Gambardella.

U15 : 2ème Div.
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. THIEL S/ ACOLIN 1 2 - 1
Buteur : AZEMA A. (2)

U13 : Brassage / Phase 1
ENT. ASNV-NEUVY 1 / S.C. AVERMES 1 : 6 - 3
Buteurs : MOREAU F. (2) ; DUPUIS L. (S.P.) ; LEVIF A. ; GENEST T. ; DAUTRECQUE M.

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 1 / A.S. LURCY-LEVIS 2 3 - 2
Buteur : ROUSSET B. (3)

J.S. NEUVY-COULANDON 2 / ASNV 1 0 - 2
Buteurs : MALLAY M. ; ROUSSET B.

ASNV 1 / VAL D'ALLIER 5 4 - 2
Buteur : MALLAY M. (3) ; ROUSSET B.

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 2 / A.S. VILLENEUVE 1 4 - 1
Buteurs : AUBER-SOULAM I. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A.

ASNV 2 / F.C. SOUVIGNY 1 : 0 - 1

29 septembre 2013

Résultat 16ème de Finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2013-2014

Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges - 16ème de finale

ASNV 2 / C.S. COSNE 2 : 4 - 0

Buteurs : WIRTH A. ; CONTE A. ; SOULAM R. (S.P.) ; GRAU B.

L'A.S. Nord Vignoble 2 est qualifiée pour le prochain tour.

25 septembre 2013

Résultats Jeunes du samedi 21 septembre 2013

U18 (1ère Division de District)
IEFM 2 / ENT. SOUVIGNY-ASNV 2 - 2
Buteurs : CAZAUX B. ; GIRARD A.

U15 : 2ème Div.
VAL D'ALLIER 2 / ENT ASNV-NEUVY 1 - 5
Buteurs : AZEMA A. (3) ; TAILLON A. ; VIGIER H.

U13 : Brassage / Phase 1
F.C. SOUVIGNY 1 / ENT ASNV-NEUVY 1 : 3 - 5
Buteurs : LEVIF A. (2) ; GENEST T. ; RAUCHE A. ; MOREAU F.

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 1 / U.S. LUSIGNY 1 0 - 2
ASNV 1 / ET. MOULINS-YZEURE 1 0 - 1
ASNV 1 / VAL D'ALLIER 5 2 - 1
Buteur : MALLAY M. (2)

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
A.S. TRONGET 1 / ASNV 2 : 1 - 0
BOURBON SPORTIF 2 / ASNV 2 1 - 2
Buteurs : DOMMINIQUE T. ; BERTET K.