Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

12 février 2017

12 et 15èmes Journées Matchs Retour - 12/02/17

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) DEFAITE
ASNV 1 / CEBAZAT SPORTS 1 : 0 - 1

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
STADE ST. YORRE 2 / ASNV 2 : 1 - 2
Buteurs : HAENEN J. ; CHEVREUX G.

04 décembre 2016

10, 11 et 9èmes Journées Matchs Aller - 04/12/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) DEFAITE
A.C. CREUZIER LE VIEUX 1 / ASNV 1 : 2 - 1
Buteur : LACHEMI L.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
ASNV 2 / A.S. MARCILLAT 1 : 0 - 3

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ASNV 3 / A.S. LURCY-LEVIS 2 : 1 - 2
Buteur : FABBRINI P.

27 novembre 2016

9, 10 et 8èmes Journées Matchs Aller - 27/11/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) MATCH NUL
A.S. ROMAGNAT 1 / ASNV 1 : 2 - 2
Buteurs : VARETZ M. ; DEGUELLE C-E (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
ASNV 2 / C.S. VILLEFRANCHE 1 : 3 - 1
Buteurs : LACHEMI L. ; BOUCHET B. ; GROLIER J.

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
A. CULTURELLE TURQUE
/ ASNV 3 : 3 - 1
Buteur : FABBRINI P.

20 novembre 2016

8, 9 et 7èmes Journées Matchs Aller - 06/11/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) VICTOIRE
ASNV 1 / R.C. VICHY 2 : 1 - 5
Buteurs : VARETZ M. (2) ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; PATIENT F. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
A.S. NEUILLY LE REAL 1 / ASNV 2 : 1 - 0

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ASNV 3 A.S. GENNETINES 2 : 3 - 6
Buteurs : FONTAINE S. ; FABBRINI P. ; FERREYROLLES Y.

06 novembre 2016

7, 8 et 6èmes Journées Matchs Aller - 06/11/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) VICTOIRE
ASNV 1 : 1 - 2
Buteur : HAENEN J. (2)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
ASNV 2 / A.S. MOULINS FOOT 2 : 0 - 1

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ASNV 2 / A.S. TOULON 2 : 0 - 4

30 octobre 2016

6èmes Journées Matchs Aller - 30/10/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) VICTOIRE
ASNV 1 / U.S. CRANDELLES 1 : 3 - 0
Buteurs : PATIENT F. ; LACHEMI L. ; VARETZ M.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) MATCH NUL
ASNV 2 / JALIGNY VAUMAS FOOT 1 : 0 - 0

23 octobre 2016

5èmes Journées Matchs Aller - 22 & 23/10/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) VICTOIRE
ASNV 1 : 0 - 1
Buteur : LACHEMI L. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
ASNV 2 / AVERMES S.C. 2 : 2 - 1
Buteurs : LAURENT P-O ; BOUCHET B.

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ST MENOUX A.S. 1
/ ASNV 2 : 5 - 0

16 octobre 2016

4èmes Journées Matchs Aller - 16/10/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) VICTOIRE
ASNV 1 / J.S. ST PRIEST DES CHAMPS 1 : 4 - 3
Buteurs : VARETZ M. ; DEGUELLE C-E ; LACHEMI L. (S.P.) ; BONIN J.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
U.S. HYDS 1 / ASNV 2 : 0 - 2
Buteurs : BARBAT M. ; VANEROUX B. (S.P.)

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ASNV 2 / J.S. NEUVY 2 : 1 - 2
Buteur : GAUTHIER V.

09 octobre 2016

Résultat 16ème de Finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2016/2017

Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges - 16ème de finale

BOURBON SPORTIF 2 / ASNV 2 : 0 - 5

Buteurs : BARBAT M. (3) ; LAURENT P-O ; HAENEN J.

L'A.S. Nord Vignoble 2 est qualifiée pour les 8èmes de finale de la Coupe des Réserves.

02 octobre 2016

3èmes Journées Matchs Aller - 02/10/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) MATCH NUL
U.S. LES MARTRES DE VEYRE 1 / ASNV 1 : 2 - 2
Buteurs : VARETZ M. ; MARCHAND Y.

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
A.S. CERILLY 2
 / ASNV 2 : 2 - 0

28 septembre 2016

Résultats Jeunes du samedi 24 septembre 2016

U15 (1ère Division de District) DEFAITE
ENT. AVERMES-ASNV / ENT. ST VICTOR-VAUX-ESTIVAREILLES2 - 6

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule D) DEFAITE
ASNV / ENT. CERILLY-LURCY 3 - 6

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) DEFAITE et DEFAITE
ASNV / A.S. MOULINS FOOT 5 1 - 4
ENT. ST MENOUX / ASNV : 2 - 1

25 septembre 2016

Résultat 1er Tour Coupe Gambardella U19 - 2016-2017

Coupe Gambardella - 2016/2017 - 1er Tour

ASNV 1 (2ème Div.) - CENTRE ALLIER FOOT 1 (P.H.) 0 - 9

L'A.S. Nord Vignoble U18 est éliminée de la Coupe Gambardella U19.

24 septembre 2016

3èmes Journées Matchs Aller - 18/09/16

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
A.S.C. ST GERMAIN 2 / ASNV 2 : 4 - 1
Buteur : LAC G.

21 septembre 2016

Résultats Jeunes du samedi 17 septembre 2016

U15 (1ère Division de District) VICTOIRE
ENT. COMMENTRY (FORFAIT) / ENT. AVERMES-ASNV 0 - 3

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule D) VICTOIRE
CENTRE ALLIER FOOT 3 / ASNV 2 - 9

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) VICTOIRE et DEFAITE
ENT. ST MENOUX / ASNV 0 - 4
ENT. CERILLY-LURCY / ASNV : 3 - 1

18 septembre 2016

2èmes Journées Matchs Aller - 18/09/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) DEFAITE
ASNV 1 / E.S. RIOMOIS-CONDAT 1 : 1 - 2
Buteur : PATIENT F. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) MATCH NUL
ASNV 2 / STADE ST YORRE 2 : 1 - 1
Buteur : VANEROUX B.

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) MATCH NUL
E.S. ST PLAISIR 1 / ASNV 2 : 2 - 2
Buteurs : CHEVRIER J. ; GROLIER J.