Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

26 octobre 2014

6ème Journée Match Aller - 26/10/14

Equipe A (Elite - Poule B) VICTOIRE
LAPALISSE A.A. 2 / ASNV 1 : 1 - 9
Buteurs : MANSE M. (2) ; BOURDAIS L. (2) ; LASNIER J. (2) ; MARCHAND Y. ; WIRTH A. ; HAENEN J.

Equipe B (Promotion de District - Poule B) VICTOIRE
ASNV 2 / BILLEZOIS A.S. 1 : 3 - 1
Buteurs : FADHULI A. (2) ; BLANCHET A.

19 octobre 2014

5ème Journée Match Aller - 19/10/14

Equipe A (Elite - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / LOUCHY A.S. 1 : 5 - 2
Buteurs : BOCQUET F. (2) ; MANSE M. (2) ; LASNIER J.

Equipe B (Promotion de District - Poule B) DEFAITE
MOLINET E.S. 1 / ASNV 2 : 4 - 1
Buteur : BOURDAIS L.


Equipe C (3ème Division de District - Poule F) VICTOIRE
ASNV 3 / NEUILLY-LE-REAL A.S. 2 
: 4 - 3
Buteurs : CHEVRIER J. (2) ; DUTREUIL R. ; MONNIN F.

15 octobre 2014

Résultats Jeunes du samedi 11 octobre 2014

U15 (2ème Division de District - Poule A) VICTOIRE
ENT. JSNC-ASNV 0 - 5
Buteurs : ?

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule A) VICTOIRE
ENT. ASNV-JSNC / ENT. LURCY-CERILLY 6 - 2
Buteurs : ROUSSET B. (3) ; CHAPLAIN M. ; HANGARD L. ; NARDO F.

12 octobre 2014

4ème Journée Match Aller - 12/10/14

Equipe A (Elite - Poule B) DEFAITE
CREUZIER LE VIEUX AM.C. 1 / ASNV 1 : 5 - 1
Buteur : LASNIER J. (S.P.)

Equipe B (Promotion de District - Poule B) VICTOIRE
ASNV 2 / COMMENTRY U.S.P. 3 : 4 - 1
Buteurs : DEGUELLE C-E ; BOCQUET F. ; WIRTH A. ; BEKHEDDA H.


Equipe C (3ème Division de District - Poule F) MATCH NUL
ASNV 3 / BESSAY S.C. 3
: 2 - 2
Buteurs : NARDO S. (S.P.) ; CHEVRIER J.

08 octobre 2014

Résultats Jeunes du samedi 4 octobre 2014

U18 (2ème Division de District - Poule B) VICTOIRE
NEUVY-COULANDON J.S. / ASNV 2 - 6
Buteurs : GROLIER J. (2) ; TOUREAU T. ; GAUTHIER V. ; VIF S. ; PAILLOUX J.

U15 (2ème Division de District - Poule A) VICTOIRE
ENT. NEUVY-ASNV / ENT. DOMERAT-QUINSSAINES 4 - 2
Buteurs : RAUCHE A. (2) ; VIGIER H. ; MAUNADE E.

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule A) DEFAITE
BOURBON SPORTIF 2 / ENT. ASNV-NEUVY 16 - 0

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) VICTOIRES
ASNV / ENT. CERILLY-LURCY 2 - 1
Buteur : ROUSSET B.  (2)

ASNV / TRONGET A.S. 5 - 2
Buteurs : DOMINIQUE T. (2) ; AUBER-SOULAM I. (2) ; ROUSSET B.

05 octobre 2014

3ème Journée Match Aller - 05/10/14

Equipe A (Elite - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / ST GERMAIN DES FOSSES A.S.C. 2 : 3 - 1
Buteurs : MANSE M. (2) ; PATIENT F. (S.P.)

Equipe B (Promotion de District - Poule B) DEFAITE
GANNAT S.C. 1 / ASNV 2 : 5 - 3
Buteurs : FADHULI A. ; WIRTH A. ; BEKHEDDA H.


Equipe C (3ème Division de District - Poule F) VICTOIRE
ASNV 3 
: 3 - 5
Buteurs : MASBOEUF R. (2) ; CONTE A. ; DUTREUIL R. ; MOUE-MONGO K.

01 octobre 2014

Résultats Jeunes du samedi 27 septembre 2014

U18 (Coupe Gambardella) DEFAITE
ASNV / PAYS DE LAPALISSE 1 - 1 (t.a.b. : 3 - 4)
Buteurs : PAILLOUX J.

U15 (2ème Division de District - Poule A) DEFAITE
ENT. CERILLY-LURCY / ENT. NEUVY-ASNV 6 - 0

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule A) DEFAITE
ENT. ASNV-NEUVY / A.S. MOULINS 3 0 - 15

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) VICTOIRES
ENT. CERILLY-LURCY / ASNV 2 - 3
Buteurs : MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; BRUNON H.

MOULINS A.S. 4 / ASNV 1 - 4
Buteurs : ROUSSET B.  (2) ; MALLAY M. ; C.S.C.

28 septembre 2014

Résultat 16ème de Finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2014-2015

Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges - 16ème de finale

U.S. LUSIGNY 2 (FORFAIT) / ASNV 2 : 0 - 3

L'A.S. Nord Vignoble 2 est qualifiée pour les 8èmes de finale de la Coupe des Réserves.

24 septembre 2014

Résultats Jeunes du samedi 20 septembre 2014

U18 (2ème Division de District - Poule B) MATCH NUL
AVENIR SUD BOURBONNAIS 1 / ASNV 3 - 3
Buteurs : ALVERGNE A. ; C.S.C. ; VIF S.

U15 (2ème Division de District - Poule A) VICTOIRE
ENT. NEUVY-ASNV / ENT. QUINSSAINES-DOMERAT 3 - 1
Buteurs : BRETEAU Th. ; CERMET J. ; VIGIER H.

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule A) DEFAITE
SOUVIGNY F.C. / ENT. ASNV-NEUVY 7 - 0

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) DEFAITE et MATCH NUL
ENT. LURCY-LEVIS-CERILLY / ASNV 2 - 0
MOULINS A.S. 4 / ASNV 2 - 2
Buteurs : DOMINIQUE T. ; BRUNON H.

 

21 septembre 2014

2ème Journée Match Aller - 21/09/14

Equipe A (Elite - Poule B) MATCH NUL
DOYET U.S 1 / ASNV 1 : 3 - 3
Buteurs : MANSE M. (2) ; BOCQUET F. (S.P.)

Equipe B (Promotion de District - Poule B) DEFAITE
ASNV 2 / TREZELLES U.S. 1 : 1 - 3
Buteur : MASBOEUF G.


Equipe C (3ème Division de District - Poule F) VICTOIRE
ASNV 3 / DIOU E.S. 2 
: 3 - 2
Buteurs : MONNIN F. ; DEVILLERS D. ; BIEN K.

17 septembre 2014

Résultats Jeunes du samedi 13 septembre 2014

U18 (2ème Division de District - Poule B) VICTOIRE
ASNV / VAL D'ALLIER FOOT 2 1 - 0
Buteur : ALVERGNE A.

U15 (2ème Division de District - Poule A) DEFAITE
ENT. VILLENEUVE-TREVOL / ENT. NEUVY-ASNV 3 - 2
Buteurs : CERMET J. ; VIGUIER H.

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule A) DEFAITE
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. VILLENEUVE-TREVOL 1 - 10
Buteur : GIRAUD K.

07 septembre 2014

1ère Journée Match Aller - 07/09/14

Equipe A (Elite - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / BELLERIVE-BRUGHEAS 1 : 3 - 1
Buteurs : ZAKARIA N. ; MANSE M. ; PATIENT F.

Equipe B (Promotion de District - Poule B) VICTOIRE
MONTAGNE BOURBONNAISE F.C. 1 / ASNV 2 : 1 - 2
Buteurs : AMELINE S. ; BLANCHET A.


Equipe C (3ème Division de District - Poule F) DEFAITE
A.S. MOULINS 4 / ASNV 3 
: 6 - 1
Buteur : BRUN V.

31 août 2014

Résultat 2ème TOUR COUPE DE FRANCE 2014-2015

Coupe de France - Niveau Régional : LIGUE D'AUVERGNE - COUPE DE FRANCE (Auvergne)

U.S. DOYET / ASNV : 5 - 1

Buteur : LASNIER J. (S.P.)

L'A.S. Nord Vignoble est éliminée de la Coupe de France.

24 août 2014

Résultat 1er TOUR COUPE DE FRANCE 2014-2015

Coupe de France - Niveau Régional : LIGUE D'AUVERGNE - COUPE DE FRANCE (Auvergne)

ASNV / J.S. NEUVY COULANDON : 4 - 2

Buteurs : LASNIER J. ; BOCQUET F. ; MARCHAND Y. (S.P.) ; BOUCHET B.

L'A.S. Nord Vignoble est qualifiée pour le prochain tour.

25 mai 2014

18ème & 21ème Journées Match Retour -25/05/2014

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / GANNAT 1 : 2 - 1
Buteur : FADHULI A. (2)

Equipe B (1ère Division de District)
ASNV 2 / ETOILE MOULINS-YZEURE 2 : 7 - 1
Buteurs : MANSE M. (2) ; HAENEN J. (2) ; BAYON J. ; BOURDAIS L. ; BEKHEDDA H.

Equipe C (3ème Division de District)
LE THEIL 1 / ASNV 3 
: 4 - 1
Buteur : CHEVRIER J.