Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

30 août 2017

Calendriers Séniors 2017/2018

Planning complet séniors A4 2017-2018.jpg

06 août 2017

Poules U13, U15 et U18 pour cette nouvelle saison

U13 Saison 2017-2018 : Poule A en troisième division de District.

L’image contient peut-être : texte

 

U15 Saison 2017-2018 : Poule B en deuxième division de District.

L’image contient peut-être : texte

U18 Saison 2017-2018 : Poule B en deuxième division de District

L’image contient peut-être : texte

22 juillet 2017

Poules Séniors Equipe B et C

Ci-dessous les compositions des poules de nos équipes B et C.
COUPE DE FRANCE / 1er Tour : Nous rencontrerons MONTLUCON MEDIEVAL le Dimanche 20 août 2017 à 14h30 à Montluçon, et si nous gagnons et passons ce tour, nous rencontrerons le gagnant du match AS VILLEBRETOISE / SC AVERMOIS.
Dès que nous connaîtrons les calendriers de nos 3 équipes (dans 1 à 2 semaines), nous les publierons tous les 3 ensemble.

Equipe B et C.jpg

19 juillet 2017

Coupe de France - 1er Tour // Championnat équipe A

COUPE DE FRANCE / 1er Tour :
Il aura lieu le Dimanche 20 août 2017 à 14h30 contre l'équipe de MONTLUCON MEDIEVAL.
Après être descendue en Départemental 3 l'année dernière, cette équipe remonte cette année en départementale 2 (niveau de notre équipe B, qui les a déja rencontré, anciennement Promotion de District)
Le match aura lieu à 14h30 à Montluçon, au stade Pierre Dupont (1). Au 2ème tour, si nous gagnons contre MONTLUCON MEDIEVAL, nous rencontrerons le gagnant du match AS VILLEBRETOISE / SC AVERMOIS.

CALENDRIER 2017/2018 - Ligue Rhones-Alpes Auvergne :
La ligue a mis en ligne son calendrier des poules Régionales.
Notre équipe première, qui évoluera en Régional 3 - Poule B, commencera sa saison par un de ses plus gros déplacement, le dimanche 3 septembre à 15h00, chez le club des SAUVETEURS BRIVOIS à BRIVES CHARENSAC (47300).
Vous pouvez consulter le reste du calendrier sur le site de la Ligue Rhones-Alpes Auvergne, et il sera bientôt mis en ligne sur Facebook et notre site internet, avec ceux de nos équipes B et C.

27 avril 2017

Compétitions U11 - 3ème phase

12 mars 2017

Planning U6 à U9 (2ème phase)

Planning 2ème phase U6 / U9 (sous réserve d'éventuelles modifications)
 
Samedi 18 Mars : plateau le MATIN à Besson
Samedi 25 Mars : plateau l'après-midi, Festifoot à Souvigny
Samedi 1er Avril : Venez encourager les U13 à Domérat, en finale de la coupe d'Allier (pas de plateau pour les U6 / U9), avec maquillages, t-shirts, etc...
Samedi 8 Avril : plateau l'après-midi à Bessay
Samedi 6 Mai : plateau le MATIN à Besson
Samedi 13 Mai : plateau l'après-midi à Neuilly
Samedi 20 Mai : Interclubs l'après-midi, normalement à Besson
Jeudi 25 Mai : Tournoi de Neuilly sur toute la JOURNEE (en attente de confirmation)
Samedi 27 Mai : plateau l'après-midi à Yzeure
Samedi 10 Juin : journée nationale des débutants U6/U9 à Saint Pourçain (matin, après-midi, ou la journée, restant à confirmer)
 
MERCI DE BIEN NOTER TOUTES CES DATES POUR ETRE TOUTES ET TOUS PRESENTS LORS DE CES WEEK-END.
 
Responsable U6/U9 à prévenir directement : Stéphane HURTARD / 06-60-77-14-74 (shurtard@gmail.com)

08 mars 2017

Plateaux U7 - 2ème phase (2016-2017)

 

 

Le calendrier de la 2ème phase

Vous trouverez le calendrier des plateaux U7, les jeux, les feuilles de plateaux et les journées évènementielles de la 2ème phase sur votre droite.

Ci-dessous les documents : listing des coordonnées et les propositions de rotations

PLATEAUX, JEUX U7 ET JOURNEES EVENEMENTIELLES - 2EME PHASE (2016-2017)
 

Plateau 4 : 11 mars 2017

Plateau 5 : 25 mars 2017

Plateau 6 : 08 avril 2017

Plateau 7 : 06 mai 2017

FESTICAF (Journée Régionale Football Féminin) le 8 mai 2017 à Cournon d'Auvergne pour toutes les joueuses des catégories U6F à U12F

Plateau 8 : 13 mai 2017

Interclubs : 20 mai 2017

Journée Nationale des Débutants : 10 juin 2017

Plateaux U9 - 2ème phase (2016-2017)

 
 

Le calendrier de la 2ème phase

Vous trouverez le calendrier des plateaux U9, les jeux, les feuilles de plateaux et les journées évènementielles de la 2ème phase sur votre droite.

Ci-dessous les documents : listing des coordonnées et les propositions de rotations

PLATEAUX / JEUX / JOURNEES EVENEMENTIELLES U9 - 2ème PHASE (2016-2017)
 

Plateau 5 : 11 mars 2017

Plateau 6 : 18 mars 2017

Festifoot : 25 mars 2017

Plateau 7 : 08 avril 2017

Plateau 8 : 06 mai 2017

FESTICAF (Journée Régionale Football Féminin) le 8 mai 2017 à Cournon d'Auvergne (63) pour toutes les joueuses des catégories U6F à U12F

Plateau 9 : 13 mai 2017

Interclubs : 20 mai 2017

Plateau 10 : 27 mai 2017

Journée Nationale des Débutants : 10 juin 2017


En savoir plus sur http://allier.fff.fr/cg/0901//www/la_pratique/u7_u9_u11/2201792.shtml#kptc8uRwMCtmA17B.99

03 juillet 2016

Calendriers Seniors et Jeunes 2016 2017

30 juin 2016

Saison 2016-2017 : composition des poules seniors

Téléchargez la composition des poules des championnats seniors masculins (saison 2016-2017) :
 
rappel :

21 avril 2016

Compétitions U11

12 mars 2016

Plateaux U9 - (2ème phase - 2015-2016)

Le calendrier de la 2ème phase (mis à jour le 08 mars 23h30)
Plateaux et jeux U9 - 2ème phase (2015-2016) 

Ci-dessous, les documents : listing des coordonnées et les propositions de rotations

DOCUMENTS À CONSULTER ET À TÉLÉCHARGER
 

NB : pour le SC Avermes, il faut lire Elie JUGET au 06 82 99 29 11

Propositions rotations U9

Règles du jeu U6 à U13 (PDF)

Plateaux U7 - (2ème phase - 2015-2016)

Le calendrier de la 2ème phase

Ci-dessous, les documents : listing des coordonnées et les propositions de rotations

DOCUMENTS À CONSULTER ET À TÉLÉCHARGER 

Listing coordonnées éducateurs (trices) U7

NB : pour le SC Avermes, il faut lire Elie JUGET au 06 82 99 29 11

Propositions rotations U7

Règles du jeu U6 à U13 (PDF)

11 mars 2016

Reprogrammation des matchs non joués

2104643.jpg

Veuillez trouver ci-joint la liste des matchs remis Jeunes et Seniors.

Liste des matchs remis

05 mars 2016

Compétitions U11