Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

05 décembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 9 et 10 décembre

Dimanche 3 décembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de DUROLLE FOOT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S. ABREST 1, match à 15h à ABREST, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de la J.S. NEUVY, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

28 novembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 2 et 3 décembre

Dimanche 3 décembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

21 novembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 25 et 26 novembre

Dimanche 26 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. ST DIDIER-ST JUST 1, match à 14h30 à ST DIDIER EN VELAY, départ à ?h du stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Déplacement à l'A.S. PTT MOULINS, match à 15h à MOULINS, départ à 13h15 du stade de BESSON ou 13h45 sur place.

14 novembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 18 et 19 novembre

Dimanche 19 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception du F.C. COMMENTRY 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Coupe d'Allier (Consolante Coupe des Réserves)
Equipe B : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 2, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

13 novembre 2017

Dimanche prochain, en séniors, en plus du match de l'équipe première à Chemilly :

Coupe Consolante B 2017.jpg

07 novembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 et 12 novembre

Dimanche 12 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement au F.C. BILLY-CRECHY 1, match à 15h à BILLY, départ à 13h du stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S. SAULCET-LE THEIL 1, match à 15h à SAULCET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'E.S. CRESSANGES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.

31 octobre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 4 et 5 novembre

Dimanche 5 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. EMBLAVEZ-VOREY 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 3, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Déplacement à l'A.S. TRONGET 2, match à 15h à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.

24 octobre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 28 et 29 octobre

Dimanche 29 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. YZEURE 3, match à 15h à YZEURE (Millepertuis), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT 1, match à 15h à BELLERIVE, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

17 octobre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 21 et 22 octobre

Dimanche 22 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'Ac.S. MOULINS 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'A.S. TOULON 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

10 octobre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 14 et 15 octobre

Dimanche 15 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. VARENNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.L. CHAMBLET 1, match à 15h à CHAMBLET, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception du C.S. BESSAY 3, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

03 octobre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 7 et 8 octobre

Dimanche 8 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

26 septembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 16 et 17 septembre

Samedi 30 septembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. ENVAL-MARSAT 1, match à 20h à ENVAL, départ à 17h15 au stade de CHEMILLY.

Dimanche 1er octobre
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'U.S.T. HURIEL 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Déplacement à l'E.S. ST PLAISIR 1, match à 15h à SAINT PLAISIR, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.

19 septembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 23 et 24 septembre

Dimanche 24 septembre
Coupe Laurafoot (Coupe Régionale de la Ligue Auvergne Rhônes Alpes)
Equipe A : Réception du F.C. SOUVIGNY 1, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Challenge Raymond Desforges (Coupes des Réserves du District de l'Allier)
Equipe B : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 15h à YZEURE, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.

12 septembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 16 et 17 septembre

Samedi 16 septembre
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.S. VILLEBRET 1, match à 20h à VILLEBRET, départ à 17h30 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 17 septembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception du F.C. COURNON 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception du F.C. NOYANT-CHATILLON 1, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 du stade de BESSON.

02 septembre 2017

Planning matchs Séniors du Dimanche 3 Septembre :

Equipe A = Déplacement dans le 43, Brive Charensac (Sauveteurs Brivois), rendez-vous à 8h15 au stade de Chemilly.
Equipe B = Réception de Pouzy-Mezangy, rendez-vous à 14h00 au stade de Chemilly
Equipe C = Match à Saint Sornin, rendez-vous à 13h20 au stade de Chemilly.
Tous les matchs seront à 15h00, convocations des joueurs à suivre par SMS uniquement.

Paiement des licences OBLIGATOIRE (même partiellement), auprès de Michel Bonin en A, Michel Bayon en B, et Stéphane Hurtard en C !!!
NUMEROS DES COACHS A CONSERVER :
Fabien PLACHOT : 06-10-26-58-74
Sylvain LAMOUREUX : 06-87-49-75-78
Olivier BECQ : 06-33-36-27-38