Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

27 mars 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 31 mars au 2 avril

Samedi 31 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 31 mars au 2 avril

Samedi 31 mars
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'E.S. LE VERNET, match à 20h à LE VERNET, départ à ?h du bourg de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au F.R. POUZY-MESANGY 1, match à 15h à POUZY-MESANGY, départ à ?h du bourg de CHEMILLY.

Lundi 2 avril
Coupe Consolante des Réserves - Quart de Finale
Equipe B : Déplacement au F.C. MONTLUCON BIEN ASSIS 2, match à 15h à DOMERAT, départ à 12h30 du stade de CHEMILLY.

20 mars 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 24 et 25 mars

Samedi 24 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. DOMPIERRE, matchs à partir de 14h30 à DOMPIERRE S/ B., départ à 13h au stade de CHEMILLY.
U11 : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 9h45 du stade de BESSON.
U13 : Réception de l'ENT. BOURBON 2, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY 1, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de BESSON.
U18 : Réception de l'A.S. YZEURE 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 24 et 25 mars

Dimanche 25 mars
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. YZEURE 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'Ac.Sp. MOULINS 2, match à 13h à MOULINS (synthétique du stade H. ROLLAND), départ à 11h30 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'U.S. ST SORNIN, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

13 mars 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 17 et 18 mars

Samedi 17 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U9/U8) : Plateau de la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U11 : Plateau du F.F.Y.A.A., matchs à partir de 14h30 à YZEURE (stade de BELLEVUE), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'A.S. YZEURE 3, match à 14h30 à YZEURE (stade de MILLEPERTUIS), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 : Réception du F.C. COMMENTRY 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U18 : Déplacement au S.C.A. CUSSET 1, match à 15h à CUSSET, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 17 et 18 mars

Dimanche 18 mars
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. VARENNES 1, match à 15h à VARENNES, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.L. CHAMBLET 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Déplacement au C.S. BESSAY 3, match à 15h à BESSAY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.

06 mars 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 10 et 11 mars

Samedi 10 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT 4, matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES, départ à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Match Amical à confirmer.
U15 : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U18 : Déplacement à l'ENT. BEZENET-DOYET 1, match à 15h à BEZENET, départ à 13h15 du stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 10 et 11 mars

Samedi 10 mars
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S.T. HURIEL 1, match à 20h à HURIEL, départ à 17h30 du stade de CHEMILLY.

Dimanche 11 mars
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. ENVAL-MARSAT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

27 février 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 3 et 4 mars

Samedi 3 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de C.S. BESSAY, matchs à partir de 10h30 à BESSAY, départ à 9h15 au stade de CHEMILLY.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U11 : Plateau de l'ENT. MOLINET 2, matchs à partir de 14h30 à MOLINET, départ à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 14h30 à TRONGET, départ à 13h du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à la J.S NEUVY 1, match à 15h à NEUVY, rdv à 13h45 au stade de NEUVY.
U18 : Réception de l'ENT. DOMERAT 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 3 et 4 mars

Samedi 3 mars
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement au F.C. COURNON 3, match à 20h à COURNON, départ à ?h du stade de CHEMILLY.

Dimanche 4 mars
Coupe Consolante des Réserves
Equipe B : Réception de l'A.S. LOUCHY 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'E.S. ST PLAISIR 1, match à 13h à BESSON, rdv à 11h45 au stade de BESSON.

16 février 2018

Planning de ce week-end pour les Séniors :

VENDREDI 16/02 : Match amical sur convocation, à Besson ET/OU entraînement à Chemilly pour ceux qui ne seront pas convoqués.
 
DIMANCHE 18/02 :
Equipe A : Pas de journée de championnat.
Equipe B : Match à 15h à Pouzy contre POUZY-MESANGY.
Equipe C : Match à 15h à Chemilly contre SAINT SORNIN.

12 février 2018

Planning des matchs U18, U15, U13 et U11, 2ème phase :

L’image contient peut-être : texte

L’image contient peut-être : texte

L’image contient peut-être : texte

L’image contient peut-être : texte

30 janvier 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 3 et 4 février

Samedi 3 février
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : Plateau du C.S. BESSAY 3, matchs à partir de 14h30 à BESSAY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 : 2ème Tour Championnat Futsal, matchs à partir de 9h à YZEURE (Gymnase du Lycée Jean Monnet), rdv sur place à 8h30.
U18 : Match Amical sur convocations.

24 décembre 2017

La Coupe pour les U18 à la rentrée !!!

Coupe A.CHATILLON-J.THEVENIN U18 2T 2017.jpg

23 décembre 2017

Planning des matchs Séniors et Jeunes du week-end du 23 et 24 Décembre :

Samedi 23 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise à confirmer prochainement.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise à confirmer prochainement.
U11 : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise des matchs le Samedi 03 Février à Bessay.
U13 : Déplacement à Domérat, match à 14h30.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise des matchs en Février.
U18 : Déplacement à Villefranche d'Allier, match à 15h00 contre Centre Allier Foot.

Séniors :

Régionale 3 (Poule B)
Equipe A :
REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise des matchs le Dimanche 11 Février à l'extérieur contre Le Vernet.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B :
REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise des match le Dimanche 18 Février à l'extérieur contre Pouzy/Mesangy.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C :
REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE  //  Reprise des match le Dimanche 18 Février à domicile contre St Sornin.