Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

17 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 21 et 22 octobre

Samedi 21 octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U9/U8) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
U11 : Plateau Amical sur CONVOCATIONS, matchs à partir de 10h30 à MOULINS, départ à 9h40 au stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U18 : Déplacement à l'U.S. VALLON, match à 15h à VALLON EN SULLY, départ à 12h45 du stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 21 et 22 octobre

Dimanche 22 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'Ac.S. MOULINS 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'A.S. TOULON 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

10 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 14 et 15 octobre

Samedi 14 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'Ac.S. MOULINS, matchs à partir de 10h30 à MOULINS, départ à 9h30 au stade de CHEMILLY.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U11 : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Tour Eliminatoire Coupe Nationale U13 - Déplacement à l'U.S.B. DESERTINES, matchs à 14h30 à DESERTINES, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY 1, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de BESSON.
U18 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 14 et 15 octobre

Dimanche 15 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. VARENNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.L. CHAMBLET 1, match à 15h à CHAMBLET, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception du C.S. BESSAY 3, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

03 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 7 et 8 octobre

Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. TOULON, matchs à partir de 10h30 à TOULON S/ ALLIER, départ à 9h30 du stade de CHEMILLY
U11 : Plateau du FFYAA, matchs à partir de 10h à YZEURE, départ à 9h du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - EXEMPT - PAS DE MATCH.
U15 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 7 et 8 octobre

Dimanche 8 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

26 septembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 30 septembre au 1er octobre

Débutants (U6/U7) : Journée de Rentrée U7, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : Plateau de l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2, matchs à partir de 14h30 à BESSAY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U15 : REPOS - EXEMPT - PAS DE MATCH.
U18 : Réception de l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 16 et 17 septembre

Samedi 30 septembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. ENVAL-MARSAT 1, match à 20h à ENVAL, départ à 17h15 au stade de CHEMILLY.

Dimanche 1er octobre
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'U.S.T. HURIEL 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Déplacement à l'E.S. ST PLAISIR 1, match à 15h à SAINT PLAISIR, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.

19 septembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 23 au 24 septembre

Samedi 23 septembre
Débutants (U8/U9) :
Journée de Rentrée U9, matchs à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
U11 :
Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 :
Réception de l'ENT. DOMERAT 3, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U15 :
 Déplacement à l'ENT. BOURBON SPORTIF 2, match à 14h à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 12h30 du stade de CHEMILLY.

Dimanche 24 septembre
Coupe Gambardella Crédit Agricole (Phase Régionale)
U18 :
Déplacement à l'A.S. MERCY-CHAPEAU, match à 13h à MERCY, départ à 11h45 du stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 23 et 24 septembre

Dimanche 24 septembre
Coupe Laurafoot (Coupe Régionale de la Ligue Auvergne Rhônes Alpes)
Equipe A : Réception du F.C. SOUVIGNY 1, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Challenge Raymond Desforges (Coupes des Réserves du District de l'Allier)
Equipe B : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 15h à YZEURE, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.

12 septembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 16 au 17 septembre

Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U11 : Journée de Rentrée U11, matchs à partir de 10h à BESSON, rdv à 9h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à la J.S. NEUVY, match à 14h30 à NEUVY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 : Réception du S.C. AVERMES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U18 : Déplacement au F.C. COMMENTRY 2, match à 18h à COMMENTRY, départ à 15h45 au bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 16 et 17 septembre

Samedi 16 septembre
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.S. VILLEBRET 1, match à 20h à VILLEBRET, départ à 17h30 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 17 septembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception du F.C. COURNON 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception du F.C. NOYANT-CHATILLON 1, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 du stade de BESSON.

02 septembre 2017

Planning matchs Séniors du Dimanche 3 Septembre :

Equipe A = Déplacement dans le 43, Brive Charensac (Sauveteurs Brivois), rendez-vous à 8h15 au stade de Chemilly.
Equipe B = Réception de Pouzy-Mezangy, rendez-vous à 14h00 au stade de Chemilly
Equipe C = Match à Saint Sornin, rendez-vous à 13h20 au stade de Chemilly.
Tous les matchs seront à 15h00, convocations des joueurs à suivre par SMS uniquement.

Paiement des licences OBLIGATOIRE (même partiellement), auprès de Michel Bonin en A, Michel Bayon en B, et Stéphane Hurtard en C !!!
NUMEROS DES COACHS A CONSERVER :
Fabien PLACHOT : 06-10-26-58-74
Sylvain LAMOUREUX : 06-87-49-75-78
Olivier BECQ : 06-33-36-27-38

23 août 2017

2ème tour de Coupe de France - Dimanche 27 août à Chemilly

Coupe de France 2ème Tour 2017.jpg

21 août 2017

Match amical séniors annulé ce mercredi 23/08

Le match amical de ce mercredi 23 contre Toulon est annulé : Tous à l'entraînement à Chemilly mercredi soir.