Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

10 décembre 2017

Résultats Seniors - 10èmes et 9ème Journées Matchs Aller - 10/12/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / DUROLLE FOOT 1 : 2 - 1
Buteurs : HAENEN J. ; MANSE M.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
U.S. ABREST 1 / ASNV 2 : 1 - 4
Buteurs : GROLIER J. (2) ; MASBOEUF R. ; BONIN J.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
ASNV 3 / J.S. NEUVY 2 : 2 - 4
Buteurs :
SOULAM R. ; DUTREUIL R.

26 novembre 2017

Résultats Seniors - 9èmes et 8ème Journées Matchs Aller - 26/11/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
A.S. ST DIDIER-ST JUST 1 / ASNV 1 : 1 - 3
Buteurs : FEVAI-GATEPIN R. ; MANSE M. ; MARTINS A. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) MATCH NUL
ASNV 2 / U.S. CHEVAGNES 1 : 2 - 2
Buteurs : MASBOEUF R. ; SERY J.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
A.S. PTT MOULINS 1
/ ASNV 3 : 8 - 0

19 novembre 2017

Résultat 16ème de finale Consolante Coupe des Réserves 2017/2018

Consolante Coupe des Réserves - 16ème de finale

ASNV 2 / A.S. DOMPIERRE 2 : 3 - 0

Buteurs : GROLIER J. ; VANEROUX B. (S.P.) ; VARETZ Mi.

L'A.S. Nord Vignoble 2 est qualifiée pour le tour suivant.

Résultat Seniors - 8ème Journée Match Aller - 19/11/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / F.C. COMMENTRY 1 : 4 - 2
Buteur : FEVAI-GATEPIN R. (2) ; MARTINS A. ; MANSE M.

12 novembre 2017

Résultats Seniors - 7èmes et 8ème Journées Matchs Aller - 12/11/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
F.C. BILLY-CRECHY 1 / ASNV 1 : 1 - 5
Buteur : VARETZ Ma. (2) ; FEVAI-GATEPIN R. (2) ; MANSE M.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
U.S. SAULCET LE THEIL 1 / ASNV 2 : 2 - 4
Buteurs : MASBOEUF R. (2) ; CHEVREUX G. ; C.S.C.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
ASNV 3 / E.S. CRESSANGES 1 : 0 - 9

22 octobre 2017

Résultats Seniors - 5èmes Journées Matchs Aller - 22/10/17

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
ASNV 2 / Ac.S. MOULINS 2 : 0 - 2

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
ASNV 3 / A.S. TOULON 2 : 0 - 1

15 octobre 2017

Résultats Seniors - 4èmes Journées Matchs Aller - 15/10/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / A.S. VARENNES S/ A. 1 : 1 - 0
Buteur : CHAUVEAU A.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
E.S. CHAMBLET 1 / ASNV 2 : 2 - 3
Buteurs : CHEVREUX G. (2) ; SERY J.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
ASNV 3 / C.S. BESSAY S/ A. 3 : 1 - 2
Buteur :
SOULAM R. (S.P.)

01 octobre 2017

Résultats Seniors - 3èmes Journées Matchs Aller - 30/09 & 1/10/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
A.S. ENVAL-MARSAT 1 / ASNV 1 : 1 - 3
Buteurs : VANDENHOVE M. ; VARETZ Ma. (S.P.) ; PATIENT F. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
ASNV 2 / U.S.T. HURIEL 1 : 6 - 3
Buteurs : BELIEN M. (2) ; DEGUELLE C-E (2) ; VIEIRA J. ; C.S.C.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) MATCH NUL
E.S. ST PLAISIR 1 / ASNV 3 : 5 - 5
Buteurs :
BARBA-GID A. (2) ; SOULAM R. (2) ; GROLIER J.

24 septembre 2017

Résultat 1er Tour Coupe Régionale LauraFoot 2017/2018

Coupe Régionale LauraFoot - 1er Tour

ASNV 1 (R3) / F.C. SOUVIGNY 1 (R3) : 1 - 1 (A. P.)

Tirs au but : 3 - 4

Buteur : PATIENT E.

L'A.S. Nord Vignoble 1 est éliminée de la Coupe Régionale LauraFoot.

Résultat Tour Eliminatoire Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2017/2018

Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges - Eliminatoire

ETOILE MOULINS-YZEURE 2 / ASNV 2 : 2 -1

Buteur : VARETZ Mi.

L'A.S. Nord Vignoble 2 est éliminée de la Coupe des Réserves.

Résultat 2ème Tour Coupe Gambardella U19 - 2017-2018

Coupe Gambardella - 2017/2018 - 2ème Tour

MERCY-CHAPEAU A.S. 1 (1ère Div.) / ASNV 1 (2ème Div.) 3 - 3

Tirs aux buts : 4 - 3

Buteurs :

L'A.S. Nord Vignoble U18 est éliminée de la Coupe Gambardella U19.

17 septembre 2017

Résultats Seniors - 2èmes Journées Matchs Aller - 17/09/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) MATCH NUL
ASNV 1 / F.C. COURNON 3 : 2 - 2
Buteurs : PATIENT F. ; FEVAI-GATEPIN R. 

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) MATCH NUL
A.S. VILLEBRET 1 / ASNV 2 : 2 - 2
Buteurs : BELMILIANI H. ; CHEVREUX G.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) VICTOIRE
ASNV 3 / F.C. NOYANT-CHATILLON 1 : 8 - 3
Buteurs :
SOULAM R. (2) ; GROLIER J. (2) ; FERREYROLLES Y. (2) ; RABET P. ; BERNADAT F.

16 septembre 2017

Résultats Jeunes - 16/09/17

U18 (2ème Division - Phase 1 - Poule B) VICTOIRE
ASNV0 - 5
Buteurs : BEDON L. (2) ;  

U15 (2ème Division - Phase 1 - Poule B) DEFAITE
ASNV / S.C. AVERMES : 0- 4

U13 (3ème Division - Phase 1 - Poule A) DEFAITE
J.S. NEUVY / ASNV : 2 - 1
Buteur : BOURRASSIER M.

28 août 2017

RESULTATS DE NOS SENIORS :

Samedi 26 notre équipe B/C s'est inclinée logiquement 9-1 contre l'équipe B d'Avermes.
Dimanche 27, l'équipe A recevait l'équipe A d'Avermes en 2ème tour de la Coupe de France. Après avoir été mené 2-0, nous revenions à 2-2 jusqu'à la 90ème. Avermes marquaient 2 buts durant les prolongations pour l'emporter logiquement 4-2, et nous éliminer de la Coupe de France.
Place aux championnats dimanche prochain à 15h00, avec le déplacement dans le 43 pour la A (Sauveteurs Brivois), la réception de Pouzy-Mezangy à Chemilly pour la B, et le déplacement à Saint Sornin pour la C.
Nous en profitons pour remercier les clubs de Haut d'Allier, Moulins, Cérilly et Avermes de nous avoir reçu pendant cette période de matchs amicaux en leur souhaitant une bonne saison, ainsi qu'aux clubs de Neuilly Le Réal, Fourchambault, et Lusigny.

21 août 2017

BILAN DE LA SEMAINE CHEZ LES SENIORS :

L'équipe A s'incline mercredi dernier 3-2 contre Moulins en amical (photos) et se qualifie hier 3-1 contre Montluçon Médiéval. Elle rencontrera Avermes dimanche prochain à 15h à Chemilly pour le 2ème tour de cette Coupe de France.

L'équipe B en milieu de semaine, toujours en match amical, a battu Lusigny 7-2 avec un effectif B-C, et a gagné 3-1 contre l'équipe A de Cérilly, vendredi dernier, avec l'aide de nos jeunes et prometteurs U18.

Prochains et derniers matchs amicaux : Mercredi soir à Toulon et Samedi après-midi à Avermes.